•  
  •  
  •  
  •  

  МеталлТехСервис   тел./факс +7 (343) 344-50-68 e-mail: metalltehservis@bk.ru  

оформить заказ

Отводы нержавеющие


Нержавеющие отводы - полезная информация

Добычей железной руды люди начали заниматься еще много столетий назад. С течением времени у них появились определенные навыки обращения с железом, они научились изготавливать сплавы, в том числе и сталь, и постоянно занимались ее усовершенствованием, добавляя к составу различные компоненты. Изобретение нержавеющей стали позволило мировой промышленности выйти на совершенно новый уровень развития. Этот материал, получаемый в процессе сложного легирования, имеет повышенную стойкость к коррозийно-активным средам.

К преимуществам изделий из нержавеющей стали можно отнести следующие:

- прочность и возможность полной вторичной переработки;

- длительный срок службы - до пятидесяти лет;

- отсутствие необходимости дополнительного окрашивания;

- простота хранения и ухода;

- пожаро- и взрывобезопасность.

Кроме того, нержавеющая сталь легко поддается сварке и формовке. Поэтому именно ее применяют при изготовлении таких широко востребованных строительных элементов, как отводы нержавеющие.

В наше прогрессивное время вряд ли можно обойтись без продукции черной металлургии, железобетонных плит, арматуры, металлических труб. Трубопроводы сегодня используют повсеместно. С их помощью осуществляют холодное и горячее водоснабжение, подают тепло в отопительную систему. По трубам транспортируют природный газ от мест добычи в хранилища и на перерабатывающие предприятия.

Современные мегаполисы, небольшие города и поселки пронизаны тысячами километров труб, которые то разветвляются, уходя в разных направлениях, то вновь соединяются. И без изогнутых участков здесь никак не обойтись. Чтобы их смонтировать, используют отводы нержавеющие

Отвод - это неотъемлемый узел любого трубопровода

Он представляет собой участок трубы, с обеих сторон которого приварены патрубки из материала, аналогичного материалу основного трубопровода.

Основные технические характеристики отводов нержавеющих:

- отводы нержавеющие могут иметь наружный диаметр от 32 мм до 1220 мм;

- отводы нержавеющие изготавливают из различных марок высококачественной стали;

- предельная норма давления, при которой можно безопасно эксплуатировать отводы нержавеющие, может достигать отметки 16 МПа:

- диапазон температур, при котором допускается использование отводов нержавеющих, составляет от -70 С до + 450 С;

- отводы нержавеющие могут иметь угол сгиба величиной 90, 60 и 45 градусов.

Отводы нержавеющие бывают сварными, бесшовными и со швом на верхней поверхности.

При разработке того или иного типа трубопровода, проектная организация в обязательном порядке производит расчеты на прочность, учитывает вид подлежащего транспортировке сырья, определяет величины внешних и внутренних нагрузок, которым будет подвергаться труба во время эксплуатации.

Особое внимание при проектировании специалисты уделяют безопасности, поэтому рекомендуют осуществлять монтаж изогнутых участков трубопроводов с помощью отводов нержавеющих. Поскольку в настоящее время наблюдается постоянный рост объемов строительства жилых и промышленных зданий, и, как следствие, увеличение количества трубопроводов, можно с уверенностью сказать, что спрос на отводы нержавеющие будет становиться все выше. Данные изделия в широком ассортименте представлены в каталогах предприятий, которые занимаются изготовлением, сбытом и доставкой продукции черной металлургии, а также на страницах профильных интернет-ресурсов. Если вы намечаете капитальное строительство, вам стоит узнать подробнее о том, какие узлы и составные части будут входить в будущий проект. Такая информация никогда не помешает.

Ознакомьтесь с основным ассортиментов нержавеющих отводов на складе.

Купить отводы нержавеющие просто - позвоните нам

тел. +7 (343) 344-50-68; 268-68-29; 268-68-26 

или напишите: e-mail: metalltehservis@bk.ru.

   
 


Договор поставки.

Карточка предприятия.


E-mail:
Телефон:
 
E-mail:
Телефон: